Jumat, 22 November 2019
Selamat Datang di Website Resmi SMP MTA Gemolong, Sragen Islamic Boarding School alamat : Gemolong Rt 02/III, Gemolong, Sragen, Jateng Kodepos : 57274

Prestasi

smpmta 2019-01-03 page

POTENSI DAN PRESTASI

Potensi dan prestasi bidang akademik maupun non akademik  yang dapat diraih SMP MTA Gemolong tahun 2017/2018 antara lain :

Tingkat Nasional

1.              Medali Emas Paku Buwono Cup Asia Eropa (Muh. Iqbal 9B)

2.              Medali Emas Paku Buwono Cup Asia Eropa (Habibirohman 9C)

3.              Finalis KMNR Matematika Nasional Kelas 9 di Jakarta (Rauhillah 9F)

4.              Finalis KMNR Matematika Nasional Kelas 8 di Jakarta (Rania 8J)

5.              Juara 3 Futsal Silaturahmi antar satuan tugas MTA Nasional (Tim)

6.              Juara Harapan 1 Sain SSO Nasional di IAIN Salatiga (Ira Salsabila 8G)

Tingkat Solo Raya

1.              Juara 1 Story Telling Putri se-Solo Raya (Miftahurrizqi 9F)

2.              Medali Emas AMC Se-Soloraya (David  Ziyan 8F)

3.              Juara 2 Story Telling Putra se-Solo Raya (Dhiyaul Haq 9C)

4.              Juara 2 Senam Semaphore se-Solo Raya (Tim Putra)

5.              Juara 2 Sepakbola se-Karesidenan Surakarta di SMK SAKTI (Tim)

6.              Juara 2 MHQ SMA MTA Surakarta (Dina Sholihah 9F)

7.              Medali Perak AMC Di Surakarta (Muklis Rifai  8B)

8.              Juara 3 LCC MDI SMA MTA Surakarta (Tim)

9.              Juara 3 MTQ SMA MTA Surakarta (Salimatul Khusna 9H)

10.          Juara 3 khitobah SMA MTA Surakarta (Sabila Aisyah Putri)

11.          Juara 3 LCC Scince Olypiade SMA MTA Surakarta (Tim)

12.          Medali Perunggu AMC Se-Soloraya (Muh. Arya 7B)

13.          Medali Perunggu AMC Se-Soloraya (Maulana Hasbi)

14.          Medali Perunggu AMC Se-Soloraya  ( Fauzan Ikbar 8C)

15.          Medali Perunggu AMC Se-Soloraya ( Hanif  Munandar 7D)

16.          Medali Perunggu AMC Se-Soloraya ( Iksan Amirudin 8F)

17.          Medali Perunggu  AMC Se-Soloraya (Muh. Haikal 8D)

 

Tingkat Kabupaten

1.              Juara 1 Story Telling OLSN Kab. Sragen (Miftahurrizqi 9F)

2.              Juara 1 Kaligrafi pekan seni PAI Kab. Sragen (Faiz Khansa 8D)

3.              Juara 1 Al-Khusna SMP Putra Kab. Sragen (Bayu Aji 9A)

4.              Juara 1 Kaligrafi MAPSI KEMENAG Sragen (Faiz Khansa 8D)

5.              Juara  1 Dongeng Bhs. Jawa Dinas Kab. Sragen (Miftakhur Rizqi 9F)

6.              Medali Emas Taekwondo Bhirawa kyurugi (Rafiq Rizal)

7.              Medali Emas Taekwondo Bhirawa kyurugi (Hafid Khoiri)

8.              Medali Emas Taekwondo Bhirawa kyurugi (M.Abid Akbar)

9.              Medali Emas Taekwondo Bhirawa  kyurugi (Zaid Akbar)

10.          Medali Emas Taekwondo Bhirawa kyurugi (Raihan Muthohar)

11.          Medali Emas Taekwondo Bhirawa kyurugi (Fauzan Ikhlasul)

12.          Medali Emas Popda Taekwondo Kab. Sragen (Hafid Khoiri)

13.          Juara 2 Pidato Putra di PONPES AT TAQWA Kab. Sragen (M.Abid Akbar 8F)

14.          Juara 2 Pidato Putri di PONPES AT TAQWA Kab. Sragen (Sabila Aisya Putri 8I)

15.          Juara 2 Tahfidz  Putra di PONPES AT TAQWA Kab. Sragen (Muh. Nasim 7A)

16.          Juara 2 Futsal Piala DPRD Kab. Sragen (Tim)

17.          Juara 2 FLS2N Desain Poster Kab. Sragen (Dimas Wahyu Oka 7E)

18.          Medali Perak Popda Taekwondo Kab. Sragen (Abdan Syakura)

19.          Medali Perak Popda Taekwondo Kab. Sragen (Muklis Rifai 8 B)

20.          Juara 3 MHQ Pekan Seni PAI Kab. Sragen  (Marfuah M. 7G)

21.          Juara 3 LCC MAPSI  KEMENAG Sragen (Tim)

22.          Medali Perunggu Popda Taekondo Kab. Sragen (Fauzan Akbar 8C)